детский психолог

16:41 21-04-2006 / Мама Андрюши…, обратиться

Здравствуйте, пожалуйста, проконсультируйте по такому
вопросу: сыну 1 год и 5 месяцев. Где- то 1, 5- 2 месяца назад
начал драться. Может ударить маму, папу или бабушку по
лицу. Ни на строгие запреты, ни на "жалостливые" слова о
том, что он делает больно, не реагирует. Как с этим бороться?
Заранее спасибо.

Ответы

# 22:44 22-04-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Общая тактика здесь - не кричать и не показывать своего раздражения, не бить в ответ. Отводить ручку, уклоняться. Но если ребенок настойчиво продолжает агрессивные попытки, нужно проконсультироваться у психолога.