детский психолог

22:53 22-04-2006 / Марина, обратиться

Наталья Александровна, здравствуйте! Хочу попросить у Вас совета. Моему племяннику 7 лет и в этом году ему пора идти в школу. Но, при поступлении в школу, родителям ответили что он ребенок, которому нужна индивидуальный подход, и что он не сможет в коллективе. Да, конечно, он не идеальный ребенок, но к умственным спасобностям у них притензий нет. Он с детства не может контролировать свое поведение, то все хорошо, милый спокойный ребенок, но что то ему не понравилось, или что то не поего, все начинается неадекватное поведение, и что ждать от него никто не знает. Посоветуйте, пожалуйста, что делать к кому обратиться. Родители обращались к психологу в каком- то (незнаю названия) институте, он от них отказался. Может ему нужен только частная школа? Диагноз никто не ставит. Пожалуйста, посоветуйте что делать! !! У нас просто отчаяние.

Ответы

# 22:53 23-04-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
"Никто" - это 1 человек. Обращаться лучше к постоянно практикующим специалистам, если это было в центре при научном институте, это правда может быть не идеальный вариант. Если врач отказывается от лечения, это не означает неизлечимости, а означает, что именно этот человек за вас не берется, надо менять врача. С психологами то же. Решать судьбу ребенка, не зная диагноза и не пытаясь хотя бы обследовать и попытаться ле6чить, мне кажется безрассудным.
# 23:47 23-04-2006 Марина, обратиться
Наталья Александровна! Посоветуйте психолога который практикуем именно с ТАКИМИ детьми. .. у которых ассоциальное поведение.
# 23:49 23-04-2006 Марина, обратиться
Наталья Александровна! Что делать в выборе школы?
# 22:29 25-04-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не существует специализации "асоциальные дети" - вам нужен стабильно практикующий специалист, который возьмется работать с ребенком. Выбирать школу надо, исходя из результатов обследования и наблюдения, а пока что мы ничего толком о ребенке не знаем.
# 23:38 25-04-2006 Марина, обратиться
Наталья Александровна! Вы бы взялись?