детский психолог

09:06 25-04-2006 / Сергей, обратиться

В нашу семью приняли приемного ребенка, сложного,
учится в 4 классе, 12 лет.
Все предметы даются легко, кроме английского - учить не хочет, даже не принимает помощь мамы.
В падает в истерики, у нас есть еще 4 детей, с наказнием в разных формах проблем нет, понимают что заслужили и согласны с переносить любое наказание.
С этим мальчиком - одна мысль о наказание - слезы, я не виноват что такой, не виноват что не умею сдерживаться и не кричать на маму с папой. В итоге истерика. В чера пережили ужас какой то, ревом довел себя до того что зуб на зуб не попадал у него, думали может эпилепсия, пару часов мама успкаивала, пил валерьянку, глицин перед сном. У тром я разбудил, отправился в школу, я спросил ничего сказать не хочешь папе, ответил прости папа. В школе по мнению учительницы больших пороблем нет.
Что делать при таких истериках, может какое успокоительное давать?
Как предупредить истерники?
На что нужно обратить внимание нам родителям?

Ответы

# 22:43 25-04-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Приемный ребенок, тем более сложный, по определению должент наблюдаться психологом. Из поста мне кажется, у вас завышенные ожидания, ребенок, очень возможно, проблемный. И что значит - любое наказание?