детский психолог

01:38 26-04-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Буду благодарна, если Вы развеяте мои сомнения по поводу воспитания дочери ( 1год 7 месяцев). Ребенок долгожданный, семья счастливая, мы в дочке души не чаем. Я по образованию сама психолог, поэтому стараюсь опираться на полученные знания о детской психике: развиваю в ребенке самостоятельность ( с 8 месяцев она у меня ест сама ложкой, доверяю самой мыть мелкую посуду, позволяю брать кое- какие вещи, которые другие бы не разрешили), по первому требованию стараюсь сделать то, что просит, но несмотря на это развиваю в ней уважение ко взрослым. Одним словом живу для ребенка, живу ради ребенка, лучшая еда, лучщая одежда, развивающие игрушки. .. Суть проблемы в том, что моя мама пугает меня тем, что дочка вырастет избалованной и неблагодарной! !!

Ответы

# 21:28 26-04-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я надеюсь, что это (а)шутка, (б)написано под настроение. . .. Про научные данные насчет "моему ребенку отдам все самое лучшее, но в ответ подавай благодарность" - я не слышала.