детский психолог

10:26 26-04-2006 / Настя, обратиться

Моей дочке 1г. и 2м. Вообще она веселая, активная , общительная девочка. Любит меня, целует, обнимает. Уже месяц как я вышла на работу (на пол деня, до 2 часов), Катюшку я оставляю у свекрови. Катя у нас девочка с характером: никогда не будет делать, чего сама не хочет. Но в последнее време (последние 2 недели) она стала свой характер постоянно показывать, стала очень капризная, на улице ни на руки ни за руку не хочет идти, бегает как сумасшедшая, домой с криком, на руки с криком. Если увидит у кого- нибудь игрушку ей надо непременно чтобы её ей дали, кричит "на, на" (дай- дай). А в последнее время стала ещё и руками замахиваться на меня и на бабушку, щипается. Что с ней делать, как объяснить, что так делать нельзя? И как её сделать поспокойнее, попослушнее?

Ответы

# 21:40 26-04-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Возраст не самый легкий+ стресс от расставания с вами. Важно не нервничать и не показывать ни ответного раздражения, ни испуга, пройдет само.