детский психолог

17:18 09-05-2006 / Маргарита…, обратиться

Здравствуйте. Дочери 3. 5 года. В последнее время стала невыносимо себя вести, особенно с детьми своего и младшего возраста. Обижает, толкает их, отнимает игрушки. Хотя раньше была изумительным спокойным ребенком. Все ее обижали, а сейчас. .. И наказываем, и говорим с ней, но все без толку. Как перебороть это? Что делать?

Ответы

# 09:23 10-05-2006 Маргарита…, обратиться
Добавляю: семья полная, благополучная. Есть старшая сестра 13 лет, с ней у младшей постоянная "война".
# 00:14 11-05-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я не вижу смысла наказывать, если вы не хотите, чтобы она опять вернулась в состояние "все обижают". Судя по вашему описанию, девочка и дома довольно агрессивна. Я бы советовала показать ее психологу, проконсультироваться.