детский психолог

16:32 18-05-2006 / Таня (И.Б. 6692…, обратиться

здравствуйте, не знаю правда вам ли вопрос, можнт перееадресовать. но вроде к вам направили . сыну 2. 3 года все ест через блендер. но кушает печенье яблоки. если в супе куски то все есть не будет. макароны может пожевать но очень медленно и буквально штук 7. пошли в сад и вопрос о взрослой пище стал остро. что проверить где обследоваться. делали ренген готани(если правильно написала) и узи брюшной полости- все нормально. спасибо

Ответы

# 22:26 18-05-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Как минимум - постепенно и упорно переводить на твердую еду, не выказывая тревоги по поводу голодной смерти ребенка. В идеале вам нужна консультация психолога, возможно - курс терапии. Проблемы нарушения пищевых привычек у детей обычно есть результат сложных отношений с мамой.