детский психолог

16:38 19-05-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 2, 7. Хочу задать вопрос о наказании. Когда ребенок расшалиться или плохо себя ведет, папа сажает ее в детскую кроватку остыть. Я с ним не согласна, тк считаю, что кровать ребенок будет воспринимать как наказание. Кроме того, ребенок засыпает постоянно только с нами, сейчас стали после засыпания перекладывать. Вопрос1: папа утверждает, что ребенок не будет воспринимать кровать как наказание , если я не буду озвучивать вслух свои мысли. (кроватка выбрана, тк труднее вылезти, чем др место)это так?
Вопрос2: как научит ребенка засыпать без нас? плохо, что живем мы в одной комнате, отселить девочку некуда. Спасибо большое!

Ответы

# 23:18 19-05-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1. Наказанием не должна быть изоляция, арест, тем более в кровати. 2. Класть в ее кроватку, но не ложиться с ней. Поставить шкаф, ширму между кроватями.
# 22:21 21-05-2006 Аноним, обратиться
моему сыну 6 лет, он посещает дет. сад, начались проблеммы сексуального характера, хотя дома никаких поводо для этого нет. Мне кажется ему не хватает внимания, но у меня их трое, а он требует общения болше всех. Что посоветуете.