детский психолог

13:29 22-05-2006 / Александра…, обратиться

Добрый день доктор. Спасибо за ответ. Теперь назревает еще одна ситуация. Даше 1, 8 лет и ей срочно необходимо лечить зубик, т. е. нужно привести ее на прием, уложить на кушетку, держать руки- ноги, голову, рот и сверлить и обработать зуб. Как это правильно сделать, чтобы визит к стоматологу прошел с минимальными психологическими последствиями? Спасибо большое

Ответы

# 13:26 23-05-2006 Аноним, обратиться
Я сама в детстве пострадала (психологически) от зубного врача. На приеме она начала на меня орать (до сих пор это забыть не могу) и я укусила ее за палец, после чего она сказала , что ребенок бешеный идите лечите зуб у другого врача. В итоге зуб пришлось удалять в другой больнице у другого врача - который сказал, что плакать не надо, а то все дети смотрят и женихи любить не будут. Папа обманом сказал мне что мы едем с ним в цирк , а сам меня в больницу привел. Мне тогда было 6 лет.
# 15:20 23-05-2006 Gorlica, обратиться
МоЮ СЕСТРУ НАПУГАЛИ ТОЖЕ, и когда была очередь моя посетить зуб. врача мама зашла договорилась с врачом. Врач дал мне посмотреть , поиграть игрушку и аппарат жужащий. А потом открыть ротик , показать какие зубки красивые. Предупридила , что пожужит чуть- чуть. И когда я не хотела идти в сад или школу я говорила , что у меня болит зуб.
# 00:08 24-05-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нужен нормальный детский стоматолог. В Москве есть стоматокомплекс на Вучетича, детское отделение. Там обезболивают сладким гелем - "варенье") и при необходимости вставляют расширитель в рот, так что шансов кусаться у ребенка не остается, заговаривают ребенка итд. Вообще лучше, чтобы все ужасы делали врач с сестрой, а мама стояла в отдалении.