детский психолог

15:51 23-05-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Мальчик 5, 6 лет, с 2х лет раскачивается перед сном , иногда даже ночью , доктора говорят , что с возрастом пройдет , невропатолог ставит ммд, психиатр назначила родедорм месяц пить, психолог советует сдерживать его силой что бы отучился, но у нас пока нечего не выходит, что же делать? Помогите , лекарства боимся такие серьезные давать, подскажите что же нам делать, сдерживать или оставить его в покое.

Ответы

# 20:40 23-05-2006 Светлана…, обратиться
Вы знаете, у моей тети сыну уже 16 и он все равно так качается- сам себя укачивает перед сном. Ужасно. Мне кажется Вам надо заняться этим вопросом усиленно. Отвлекать никак не получается, может с ним сидеть гладить пока не уснет? Удачи Вам!
# 00:17 24-05-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Психолога вам надо поменять, если это был единственный совет. В любом случае я не вижу диагноза, на каком основании радедорм? Это не заочный вопрос, надо смотреть ребенка.
# 22:12 26-05-2006 Ой, обратиться
У нас такая же беда. Будем отучать. Пробовала гладить спинку. Засыпает очень долго, но зато не вертется. Может я его в младенчестве в кроватке не накачала. Невропатолог сказала, что это дурная привычка и отучить пока можно.