детский психолог

23:55 23-05-2006 / Анна, обратиться

Ув. Наталья Александровна! Подскажите, пожалуйста, с точки зрения психолога. Муж ушел мес. назад к другой женщине. Отношения в семье последний год были очень плохие. У нас дети 5лет(мальчик) и 2 года (девочка). После того, как муж ушел, он, как ни странно, стал чаше общаться с детьми, особенно с сыном. Дочка в основном со мной. Я, как могу, сдерживаю себя и ничего плохого детям не говорю. Но меня ОЧЕНЬ беспокоит, что он хочет брать сына в "новую" семью, где, во- первых, еще не построены отношения, во- вторых, чужая женщина и ее ребенок. Я каждый раз нервничаю, когда он берет сына. Муж мой не обязательный, и я сомневаюсь, что он будет меня слушать, хотя я ему оговорила, что мне очень тяжело и не хотелось бы чтобы он ребенка туда таскал. Там есть тоже ребенок. Пожалуйста, посоветуйте, как правильно реагировать. Насколько плохо/ хорошо, если он все- таки будет брать ребенка с собой в те отношения? Как это может повлиять на ребенка? Нужно ли отстаивать свою позицию и через сколько времени ребенок нормально может воспринимать новую семью папы(если такое все таки произойдет? ) Спасибо

Ответы

# 00:19 24-05-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я не вижу причин, по которым ребенок не должен общаться с отцом, если отец не опасен для него. Визиты эти могут быть нелегки для вас всех, но их отсутствие - еще хуже.