детский психолог

14:05 24-05-2006 / Елена, обратиться

Здрпвствуйте! Моей дочке 5 лет. С 2- х лет она ходит в садик. Всегда была общительной девочкой. Но где- то с 3- х лет она стала разговаривать только с определенными людбми. Это - мама, папа, одна из двух бабушек, две воспитательницы, дети из ее группы и незнакомые дети если рядом нет их родителей. С остальными родственниками или знакомыми она не точтобы разговаривать, даже не здоровается, не говорит - спасибо и т. д. На все уговоры хотя- бы употреблять вежливые слова шепчет на ухо, что стесняется. Хотя сама использует меня как передатчик информации. Например, шепчет мне на ухо: "Мама, скажи тете Ире, что мы вчера ходили в парк". Дома с мамой и папой рот у нее не закрывается. Разговаривала с воспитательницей, она тоже говорит, что болтает с детьми весь день и что это возрастное, пройдет. А меня это очень беспокоит. Что Вы думаете по- этому поводу? Если знаете в г. Самаре хорошего психолога, посоветуйте пожалуйста.

Ответы

# 22:34 24-05-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Лично никого не знаю, но ищите, девочку, конечно, надо смотреть.