детский психолог

19:42 24-05-2006 / Оля, обратиться

Добрый вечер! Объясните пожалуйста, что происходит: ребенку 10 месяцев, вынуждена была отдать его бабушке с дедушкой на 4 дня, после этого он вообще от меня не отходит не на секунду, даже играть не хочет в игрушки, готов сидеть на руках хоть весь день, играть с волосами, цепочкой, сразу плачет, если отойду на кухню или в туалет, хотя до этого с радостью полз за мной. На днях ездили на машине за город, так он такую истерику закатил на обратном пути, может ли это быть связано с тем, что он помнит о том, что его увезли из дома на машине и он боится. Или в таком возрасте это еще невозможно? Или потому что там, без меня он был каждую минуту на руках? Такое ощущение, что сын впал обратно в симбиоз, хотя еще недавно был более автономным. Что с этим делать?

Ответы

# 22:37 24-05-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Потерпеть, одновременно много говоря с ним про то, как и почему вы ненадолго уехали, как он переживал, боялся итд. Пройдет само.