детский психолог

13:13 26-05-2006 / Ульяна, обратиться

Добрый день,
ребенку год и 2 месяца. никак не можем отучиться сосать грудь ночью. просыпается несколько раз (от 2 до 10), начинает плакать, даю грудь, сосет чисто символически (мне кажется, просто чтобы убедиться, что мама рядом) и опять засыпает. ребенок спит с нами в одной кровати, днем в будни мы целый день дома вдвоем (кроме времени прогулки), вечером с удовольствием играет с бабушкой и дедушкой, но на ночной сон укладывается только со мной.

Ответы

# 23:06 27-05-2006 Полька, обратиться
Доктор и мне пож. дайте совет. Нам 1год. Ночью я уже и не считаю это проблемой, а вот днем да - просит грудь раз 10. На завтрак 50г кашки поест и футболку оттягивает с ревом, мол "убери кашу- хочу сисю". И так же обед и т. д. Доче отказывать? Исключать дневные кормления? Может позже сама начнет все кушать и не будет просить грудь? Вес в порядке, здоровье тоже.
# 16:15 28-05-2006 Vl, обратиться
А я начала заменять кормления бутылкой с питьевым детским йогуртом. Видно он более медленно периваривается, в результате кормления сошли за 1, 5 месяца на нет. И всю ночь спит (ужин в 19: 00, в 21: 00 150 мл йогурта и в кровать)