детский психолог

02:32 16-06-2006 / Лариса, обратиться

Здравствуйте. Мальчик 2, 11 лет. Семья полная, братьев, сестер пока нет. Может, месяц 1 или 2 как стал если ему что- то предлагают одеть, поиграть, поесть, пойти - отвечать - я это порву, поломаю, вылью, не буду. Очень сердится. Не всегда, но бывает такое. Я отвечаю- не хочешь не надо, не настаиваю. Так правильно? Замахивается на меня, но не бьет, а спрашивает - так тебе больно, а так? Иногда может стукнуть, сильно. Вы пишите, что не надо отталкивать, проявлять агрессию в ответ. Когда дерется он объяснения не слышит, удержать уже трудно - сильный и верткий. Почему нельзя дать ему почувствовать что это больно?

Ответы

# 10:20 17-06-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Потому, что вы своей агрессией показываете, что в отношении близкого человека это допустимо.