детский психолог

14:14 20-07-2006 / Полина, обратиться

Дочке в августе исполняется 2, 5 годика, на август планировали начать посещение садика, после того, как съездим к родственникам в Краснодарский край. Но отпуск мне не дали, обещают во второй половине сентября (2 недели). Заведующая садиком советует отдать в садик после поездки. Но тут вот в чем дело. До 1, 10 я сидела с ребенком, периодически она гостила у бабушки. Расставалась со мной без особых проблем. Когда я вышла на работу, с дочкой начала сидеть бабушка, дочка отреагировала нормально. А сейчас я стала замечать, что привязанность ко мне у ребенка стала больше. И если мы поедем в отпуск и не будем расставаться две недели, то боюсь, что дочка совсем не захочет ходить в садик. Как мне поступить? Поездка важна для меня (бабушка очень плохая, не видела ее несколько лет и могу больше не увидеть), но дочь, конечно, на первом месте.
Девочка активная, общительная, не капризная.

Ответы

# 21:24 27-07-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не нужно обольщаться, привыкание к саду не будет легким, так что попрощайтесь с бабушкой.