детский психолог

22:53 25-07-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 7 лет, семья полная (с нами так же живут мои бабушка и дедушка), сестер и братьев нет. У нас такая проблема. Каждый вечер (последнюю неделю каждый день, до этого тоже бывало, но редко) начинается нытье, что ей страшно. Хочет спать с нами. У нее отдельная комната, но дверь в коридор открыта и там всю ночь свет неярко горит. Объясняем ей, что втроем тесно, мы не высыпаемся, а утром на работу, не слышит. Говорит, что тогда рядом стоять будет всю ночь. По ее словам боится приведений, хотя ничего такого не смотрела и не читала. Приходится сидеть с ней, что бы заснула. Но и то не всегда помогает. Мучаемся до часу ночи. Говорит, что не любим ее раз к себе спать не берем. Днм все нормально, гуляем, играем, а вечером как подменяют ребенка. Что Вы посоветуете, как себя вести с ней? Я понимаю, что наверное к психологу надо, но как узнать что к хорошему попадем. Спасибо.

Ответы

# 22:00 27-07-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Надо. Риск тот же, что и врачами - лотерея.