детский психолог

16:22 29-07-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! как объяснить ребенку что такое "папа" и почему у него нет папы? Сыну 2 года, муж с нами не живет уже полтора годл и с сыном общаться не хочет никаким способом - не встречается с ним, не пишет и не звонит. Фактически он от него отказался. Как объяснить сыну эту ситуацию чтобы его не травмировать?

Ответы

# 16:44 29-07-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Наименьшей травмой для ребенка будет как раз прямое и правдивое объяснение, вроде того, как вы пишете в посте. У ребенка всегда есть отец, другое дело, что иногда он не живет вместе с ребенком по разным причинам. Обязательно надо говорить с ребенком про то, что вы его никогда не оставите.