детский психолог

16:13 17-08-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, что мне делать.
Мальчику 3, 5 года. Очень неравнодушен к капроновым колготкам, чулкам и носкам. Перепробовали все: и убеждали, и разъясняли, и запрещали, и наказывали, и разрешали. Все продолжается.
Он уже начинает прятаться в шкаф, чтобы померить.
Стали разрешать и не обращать внимания, так эта страсть все равно не утихает. Но, слава богу, хоть в куклы не играет, машинки - это вторая страсть!
Помогите, подскажите, как вести себя в этой ситуации. Заранее благодарна.

Ответы

# 16:22 17-08-2006 Юлия, обратиться
Извините, забыла добавить.
Семья у нас полная, ребенок единственный. Но папа очень мало видит ребенка, т. к. много работает, а периодами мы с ребеком уезжаем на 2- 3 месяца, например на дачу к бабушке. Так что ребенок большую часть своей жизни провел в женском обществе. Продолжается эта ситуация с колготками уже где- то с 2- 2, 5 лет, но в последнее время стала просто невыносимой.
# 01:03 20-08-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это связано не с нарушением сексуальной идентичности, а с проблемами отношений ребенка и мамы. Наказывать и ругать нельзя, а показать ребенка психологу обязательно.