детский психолог

20:25 17-08-2006 / Mayya, обратиться

Доктор у нас такая проблема. Моей дочке 4 года, она домашний ребёнок. Она просится с 2 лет. Только по- большому она ходит только определённый туалет. С раннего детства она садится на горшок с бутылочкой духов. Занюхивает неприятные запахи, в противном случае её рвёт. Не знаю эта или какая другая причина тому, что она будет плакать, а в чужой туалет не пойдёт. И где бы мы не были мы возвращаемся домой. Ситуация наша такова, что она должна пойти в садик. Проблема ещё в том что она русскоговорящая, а садик английский. Как нам преодолеть наши барьеры? Будем очень благодарны за совет.

Ответы

# 01:22 20-08-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы очень подумала, прежде чем отдавать ребенка с подобной проблемой в иностранный садик. Если в первое же время возникнут проблемы, забирайте и возвращайте в сад только после того, как все наладится. В любом случае ребенку необходима помощь психолога.