детский психолог

11:31 22-08-2006 / Инесса, обратиться

Здравствуйте, объясните, пожалуйста, поведение годовалой девочки: с младенчества - проблемы со сном. Сейчас спит 2 х 40 мин. днем и примерно 7 часов ночью. абсолютно здорова, "вдруг" стала разговаривать и делать о чем ее просят. Такое впечатление, будто ее переполняет информация. Иногда - абсолютное нежелание спать, а иногда - полная невозможность заснуть. С рождения прошли через уйму анализов и врачей - те никаких отклонений не нашли. Что делать? Как "заставить" ее спать, ведь ей "по рангу положено". Травки и лекарства не помогают

Ответы

# 14:06 22-08-2006 Анна, обратиться
Поскольку доктора пока нет, поделюсь опытом.
Наша девочка в год днем не спала совсем, ночью -
сон продолжительностью от пяти до семи часов. Нам так же прописывали травки, режим, потом лекарства - ситуация не меняется. Самое положительное влияние оказывает жизнь на даче - свежий воздух, движение, отсутствие телевизора. Спать больше не начинает, но поведение становится стабильно спокойное. Жаль только такого воздействия только до зимы хватает.
# 23:48 23-08-2006 Галина, обратиться
Инесса! Не волнуйтесь. Я до 1. 5 лет вообще не спала. Мой сын спал днем 2 раза по 40 мин, ночью с 22 до 7 утра с перерывали на еду. И только 1. 5 года он сам стал спать 2 часа 1 раз. Ребенок сам себе устанавливает режим. Значит ей так хватает. Я тоже сильно психовала, но. .. . все пройдет. Еще мы проверяли внутричерепное давление.