детский психолог

21:47 22-08-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, меня мучают сомнения. Я стала замечать, что мой старший сын(ему 7 лет), все время трогает свое "причинное место". Что бы он не делал, рука его всегда там. Меня это сильно смущает, пробовала делать ему замечание, правда, заострять его внимание на этом тоже особо не хочется. Скажите, пожалуйста, это нормально для такого возраста, ведь он все- таки не уже не малыш. ..

Ответы

# 14:33 23-08-2006 Alisa, обратиться
Это норма. У нас есть руки, ноги и половые органы и т. д. Запрещать проявлять интерес к своему телу глупо, а тем более наказывать за это. Единственное что следует ребенку объяснить, это то что есть некоторые вещи, которые не делаются прилюдно.
# 22:08 30-08-2006 Аноним, обратиться
Мне кажется, интерес это одно, а навязчивое внимание - все- таки другое. Хоя я тоже не представляю, как можно среагировать на это, чтобы не заострять в то же время внимание