детский психолог

12:52 26-08-2006 / Юлия, обратиться

Подскажите пожалуйста, что нам делать. Дочке почти 5 лет. Пошла в садик в 2, 8. В садике очень долго привыкала, была замкнутой старалась играть отдельно. Сейчас с детьми играет очень хорошо, сама придумывает игры, часто является заводилой и даже с незнакомыми детьми в парке. Но смо взрослыми вообще не идет на контакт. В садике проводили тестирование, она не ответила не на один вопрос, хотя все знала. Потом нас направили в центр развития на исследование. Там повторилось тоже самое. Она внутренне очень напряглась и молчала и была очень испуганная. Как только мы вышли оттуда ребенок снова стал нормальным. Что делать. Какой может быть диагноз.

Ответы

# 12:07 29-08-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это не болезнь, диагноза никакого быть не может. Вы посмотрите, где вы можете лишний раз показать девочке ее преимущества, похвалить, и еще - где можно приучать не обращать внимания на неудачи ("подумаешь, ерунда, наплевать, со всеми бывает" итд итп).