детский психолог

16:43 29-08-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Сын единственный 13 лет, полная семья. У него компьютерная зависимость, как и у его отца. Отец внедрил эти игры, поощряет их, отношения с отцом всегда были прекрасные. Меня он просто любит, а отец ещё и авторитет. Мальчик может играть целый день, умывается, ест, спит только после напоминания. Других интересов нет! !! Скоро школа, это его хоть на полдня отвлечёт. Но как быть с дом. заданиями? ? Я предложила мужу такую уловку - с утра ставить пароль на биос и снамать его только вечером, после того как будут предъявлены сделанные уроки. Муж против, считает, что сын будет уходить из дому играться в интернет- кафе, и что ещё и чувство вины появится, что он обманывает. Но не бросать же школу теперь! !! Что же делать?

Ответы

# 14:37 01-09-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
По сути это вопрос - у меня муж страдает зависимостью, и приучает к этому сына, а меня это в общем устраивает, потому что у них на этой почве прекрасные отношения. Я думаю, ситуация начнет меняться, когда вам происходящее станет важнее иллюзорного мира в доме.