детский психолог

20:11 16-09-2006 / Кристина…, обратиться

Кратко опишу свою ситуацию:
Моему сыну сейчас 2 года.
Это 2 беременность, от первой у меня дочь в срок, без проблем. Все 2ую беременность мы ходили хорошо, но в 32 недели мне поставили низко прикрепленную плаценту. В 36 с сильным кровотечением меня доставили по скорой на экстренное кесарево. Родились мы на 36 недели, по шкале 6/ 7, острая гипоксия, 2830, 49 см. Моторно- функционнальная незрелость. Реанимации не было.
В 2 месяца нам поставили: ПЭП, ГГсиндром. ( расширение желудочковой системы по НСГ). Угроза ДЦП.
Мы пропили: Диакарб, Аспаркам, Кавинтон.
В 4 месяца поставили: ПЭП, ГГС, пирамидная недостаточность, гипертонус.
Пропили: Когитум.
В 6 месяцев: ПЭП, Мышечная дистония, Задержка моторного развития. НСГ - норма.
Пропили: Пантогам, Циннаризин, Парафиновые сапожки.
В 7 месяцев: Последствия перинитального церебрального поражения ЦНС, Повышенная возбудимость, Задержка моторного развития, синдром мышечной дистонии.
Пропили: Глицерол, Биовиталь гель, Мидокалм.
В 10 месяцев6 Синдром мышечной дистонии, ПЭП.
Пропили: Пантогам.
В 1 год: ЭХО- ЭГ - норма. Все диагнозы сняты, сказали только наблюдаться раз в 1год.
На протяжении 2 лет, часто плачем, истерики, провели 5 курсов массажа, бассейн.
Сейчас мы говорим плохо, предложения не строим. Но все понимаем, и выполняем просьбы.
Сейчас проблема № 1, его плаксивость, истерики по каждому поводу. Спим хорошо.

Ответы

# 14:17 18-09-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я не вижу со своей стороны никаких особенных отклонений. Мальчик и не обязан в 2 года строить фразовую речь. Плаксивость итд - возрастная норма + ваша непрекращающаяся тревога по поводу его здоровья. А пора бы успокоиться.
# 11:33 12-03-2012 Иван, обратиться
Кристина…,
добрый день можете написать как у вас сейчас ситуация пожалуйста