детский психолог

12:50 25-09-2006 / Галина, обратиться

Объясните пожалуйста что нам делать. У нас такая проблема. Сыну 3, 10года в детский сад пошли с 3, 5лет Мы попали в группу к нашей кресны. Она его безумно любит и балует если кто- то взял машину и он ее захотел он будет орать пока ему ее не дадут. В песочнице я ему объясняю что это не его. А в детском саду я увидела такую картину мой сын орет наша кресна подходит к мальчику отбирает машину и дает моему сыну. Я была в шоке. все что я ему пытаюсь объяснить идет прахом. Я разговаривала с нашей кресней, что не надо так делать на что был ответ что не чего страшного у него это пройдет, а если не дать машины будет орать весь день. Я против такого но как объяснить. Не испортив отношений. Семья полная есть еще старший сын которому 14лет. СПАСИБО

Ответы

# 15:55 26-09-2006 Алла, обратиться
Вариант 1. Еще раз поговорить с кресной. Очень серьезно. Скажите, что это вас беспокоит, что вы воспитываете его по- другому, а ее методы противоречат вашим и т. д. и т. п. Если она нормальный педагог, то должна вас понять и помочь, а не наоборот, сугублять ситуацию.
Вариант 2. Если она не идет вам навстречу, значит, она ПЛОХОЙ педагог (что, кстати, и так понятно из вашего описания ее методов воспитания), и надо перейти в другой садик.
Если же нет такой возможности, то терпеть и ждать, когда это пройдет. ..
# 16:24 26-09-2006 Аноним, обратиться
Алла спасибо я в очень сложной ситуации. Я с ней разговаривала но она твердит что все это мелочи.
Он у меня очень впечитлительный и переход в другой сад его очень травмирует.
# 16:45 26-09-2006 Алла, обратиться
Извините, но, мне кажется, что вы его просто избаловали, по крайней мере, из ваших слов создается такое печатление. "Очень впечатлительный", "будет орать, пока не отдадут машинку". .. А что делать? Жизнь такая! !! Уж слишком вы "трясетесь над ним". Я, конечно, все понимаю, но это все- таки мальчик и не надо с ним слишком сюсюкать, тем более ему уже почти 4 года! !! Это ведь не два и даже не три! Уже все понимает. И не он один впечатлительный. Думаете, остальные дети железобетонные? ?? Если бы я так тряслась над своей дочкой, она до сих пор бы у меня в садик не привыкла ходить. А я с первого дня ее оставляла, плачет- не плачет, а что делать, ведь надо как- то приучать. Сначала на час, потом на два и т. д. Зато теперь ходит уже на целый день и без проблем. А те родители, которые "тряслись" над своими детками, сидели с ними в группе, держали за ручки и т. д. , до сих пор трясутся и водят на два часа и каждый раз с истериками. Не знают, как приучить. Это так, отступление. Просто надо как- то потверже и с сыном, и с кресной.