детский психолог

00:15 28-09-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Моему сыну 2, 7г. Я воспитываю сына одна, помогает мне мама (бабушка). Ребенок рос в атмосфере стабильности и спокойствия. Никаких отклонений от развития не происходило.
В мае у меня появился мужчина. Сначала он был "другом" моему сыну (подарки, игры. .. ), позже он начал участвовать в воспитании ребенка (имелось место корректным наказаниям и воспитательным процессам). Поведение сына изменилось. Он полностью отказался от горшка и еды (кроме сока и йогурта, позже отказался и от йогурта). С помощью препарата "элькар" частично проблема с едой была решена (ест исключительно определенную пищу), а с горшком стало еще хуже (может пописать 5 раз за час, а у горшка только истерики). В сентябре произошли и еще большие изменения, к нам переехала моя родная сестра с сыном (2, 5 г. ), а бабушка от нас уехала. Дети ладят средне. Сын сестры "драчливый", а мой более спокойный, и ему постоянно достается. Сын опять отказался от еды, ну а про горшок и говорить не приходится. 1 сентября мы пошли в сад. Первые три дня отходили на 2- 3 часа хорошо (даже ел в саду и не писался), но мы заболели. После болезни начался ад. В саду за два часа описался 5 раз, даже на улице (хотя на улице он вообще не писает), ничего не ел. В любой момент, под час без видимых причин( в особенности после дневного сна) могут начаться истерики. Ходила в поликлинику к невропатологу, говорят – здоров (правда осмотра не проводили). Я в отчаянии. Помогите советом или скажите к какому врачу обратиться. Заранее благодарю. С нетерпением жду ответа. Спасибо! Юлия.

Ответы

# 22:52 28-09-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не теряя времени - к психологу.