детский психолог

16:24 01-10-2006 / Светлана Самойл…, обратиться

Здравствуйте. Проконсультируйте меня, пожалуйста. У меня две девочки. Старшей, Вике, 1год 11 мес(начали ходить в садик). Младшей, Веронике, 7 мес. Как быть? Виктория была отучена от пустышки, но 2 мес назад стала требовать её, когда видит у Вероники. Пробовала отбирать- истерика, мазала пустышку- не помогает, младшую отучала- пока бесполезно. C уважением, Самойлова.

Ответы

# 13:07 02-10-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нет никакой необходимости отучать их от пустышки. Минимальная разница в возрасте, ясли - тут ребенок и так в крайнем стрессе, а мама еще и единственного утешения лишает.