детский психолог

18:45 26-10-2006 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке в декабре 6 лет, не знаю со скольки лет отдать её в школу. Сейчас мы ходим в подготовительную школуь где еёучат читать и писать. Она в принципе очень смышлённый ребёнок, но проблема в том, что она не хочет делать уроки, после садика ей очень хочется поиграть в игрушки и порисовать и момент "деланья" уроков откладывается на завтра, а завтра то же самое. В конечном итоге у нас всегда слёзы за уроками. Может лучше дать ребёнку побольше времени на игру в детство и отдать её в школу с 8 лет? Как правильно делать с ребёнком уроки если она не понимаетчто- то?
Спасибо за ранее.

Ответы

# 20:48 27-10-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Мама садится рядом и регулирует деятельность ребенка - заставляет, объясняет, подсказывает, помогает. Если только эти попытки неудачны, ставится вопрос о школьной неготовности.