детский психолог

10:25 02-11-2006 / Cвета, обратиться

Здравствуйте! Отдала дочку 3, 5 г. в садик. Привыкает плохо, по утрам плачет сильно, а потом успокаивается и в течении дня ведет себя более- менее нормально. Когда я прихожу за ней она довольна, но стоит нам переступить порог сада, как начинаются жуткие капризы, крики по всяким пустякам. Я понимаю, что она целый день в саду себя сдерживает, а потом таким образом разряжается. Может быть подскажете какой- нибудь способ как- то переключить ее, разряжаться по- другому. А то плачь на улице в такую погоду ни к чему хорошему не приведет.

Ответы

# 14:42 02-11-2006 Аноним, обратиться
ага, а у меня не только на улице плакала, а до самой ночи истерила доча. .. пока одна из наших воспитательниц не уволилась! Ребенок стал идеальным после сада (ттт), оказывается на нее там орали!
# 20:15 02-11-2006 Света, обратиться
Да я у дочки спрашивала - говорит не орут. Только одна воспитательница говорит не жалеет. Хотя я сама видела через окно , как дочь у нее на руках сидела.
# 21:25 02-11-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Способы разрядить ребенка после сада: активная игра на улице, бег; скормить по дороге что- нибудь вкусное; не расспрашивать о саде, пошутить, посмеяться; игра с песком, землей, водой, листьями, снегом на улице; игра с водой в ванной дома.
# 08:18 20-11-2006 Оксана, обратиться
Здравствуйте! Моей дочери 7 лет (скоро 8, в декабре). Вчера, когда я была на работе, она с папой (мой муж), пришла ко мне. Была долго. Когда я сказала, что надо идти домой, делать уроки. Она начала реветь и говорить: "Я не буду с папой делать уроки, он меня бьет каждый день". Я была в шоке! знаю, что этого не может быть, т. к. мой муж каждый день работает, приходит домой, когда дочь уже спит. Она это придумывает, может при людях сказать, что и я её бью. Почему? Я не могу понять ее. Почему это происходит? Помогите мне разобраться. Пожалуйста!