детский психолог

12:38 22-11-2006 / Олеся, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему сыну 4 года. Я с ним с рождения сижу дома. Семья у нас полная, ребенок единственный любимый желанный, обстановка в доме хорошая. Ребенок, находясь с нами, родителями, ведет себя хорошо. Конечно всякое бывает, но в любом случае, даже когда он совсем не слушается, с ним всегда можно договориться, наити подход и все в порядке. НО! Как только к нам приходят гости, либо мы к кому- то едем, ребенок в буквальном смысле становится невменяемым, не слушает совершенно ничего, орет, на родителей и замечания не обращает никакого внимания. Со стороны можно было бы подумать, что мы держим его в ежовых рукавицах и , вырываясь на свободу, он "отрывается" по полной, но это не так. Мы воспитываем его с большим взаимоуважением. Я никак не пойму почему он так ведет себя при посторонних и что нам с этим делать? С нетерпением жду Вашего ответа. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:34 22-11-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нормальное поведение. Сами не переживайте и не стыдитесь его поведения, соблюдайте правила поведения, конечно, и его заставляйте соблюдать, но не срывайтесь на крики и битье. Пройдет со временем.