детский психолог

16:08 23-11-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. У нас проблема незнаю уже к кому обратится ребенок (ей 1год и 5 месяцев) не спит уже три месяца то просто несколько раз за ночь просыпается и мы её укачиваем когда берем к себе в постель и она с нами засыпает, а когда просто не хочет больше спать и играет (примерно с 3 утра и до 5, 6 утра) Наш районный невролог прописала деазепам но мне если честно не хотелось бы его давать . .. Причем когда она играет она очень часто смеется, сама с собой сидит и смеется. Не подскажете что делать или к кому обратится. .. Заранее спасибо

Ответы

# 18:54 23-11-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А днем сколько она спит раз и по скольку часов?
# 19:09 23-11-2006 Наталья, обратиться
Засыпает часов в 6 просыпается в 10, 30 потом днем засыпает в 13- 00 до 14, 30 15, 00 и укладываемся в 22, 00
# 19:36 23-11-2006 Наталья, обратиться
Короче спит один раз 2 2, 5 часа
# 00:14 24-11-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не так уж много, должна бы хотеть спать ночью. Варианты: много и активно гулять, купать вечером, не включать ТВ при ребенке, не говорить громко, не поить чаем итд - т. е. предполагаем, что плохой ночной сон связан с перевозбуждением; маме проконсультироваться у психолога очно, предполагая, что тревога ребенка связана с их с мамой проблемныи отношениями, например.
# 10:11 24-11-2006 Наталья, обратиться
Спасибо большое