детский психолог

06:30 24-11-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор! Не могу справиться со сложившейся ситуацией. Моему сыну в декабре этого года будет 10 лет. Я планировала заранее второго ребенка и начала постепенно подготавливать сына к тому, что у нас появится в семье еще один ребенок. Его реакция честно сказать меня очень расстроила. Он категорически против, постоянно говорит, что ему не нужен второй ребенок. У него случаются истерики. Я постоянно ему говорю, что при появлении малыша я не стану любить его меньше. Я уже в положении у меня еще маленький срок, всего 4 недели, но я не знаю, что мне делать. Как мне ему сказать. Подскажите, пожалуйста, что необходимо делать в такой ситуации? Как мне быть?

Ответы

# 18:37 24-11-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Обратиться к психологу очно. Реакция очень необычная для его лет и я бы занялась проблемой вплотную сейчас, пока у вас еще есть впереди время.