детский психолог

14:31 25-11-2006 / Елена, обратиться

Добрый день! Моей дочке 10 месяцев. Она стала часто кричать во весь голос. Чаще всего это проявляется когда ее что- то не устраивает. Она так кричит, что уши закладывает. Не знаю как правильно вести себя в таких ситуациях. Если буду поощрать этот крик, боюсь, ей покажется это нормой и она все время будет так кричать. А рот затыкать ей не получается, она просто кричит во все горло. Спасибо.

Ответы

# 21:07 26-11-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не реагировать тревожно, не злиться. Ее выкрутасы развиваются прямо пропорционально вашему смущению и раздражению.