детский психолог

09:55 28-11-2006 / Катерина…, обратиться

Мой будущий супруг неоднократно говрит, что "будеть бить ребенка если будет такая необходимость". Я считаю, что наказывать стоит, но точно не рукоприкладством. Его позиция в том, что ребенок должен бояться родителей, но это не верно на мой взгляд. Переубедить не могу. Особено пугает то, что он говорит что будет растить так как его ростили его родители, а значит "бить и унижать". Он сказал, что прислушается к мнению специалиста, если ем уобъяснят, почему бить детей нельзя. Помогите. При мысли что он подднимет руку на малыша мне страшно и хочеться бежатью

Ответы

# 14:41 28-11-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Поверьте, что объяснить в этом случае взрослому сформировавшемуся человеку можно очень немногое, лучше правда бежать. Может, его впечатлит та мысль, что когда ребенок подрастет, он даст сдачи.