детский психолог

14:26 18-12-2006 / Наталья (И.Б. 7…, обратиться

Здравствуйте! Дочке 5 лет, посмотрела сказку, и очень испугалась Змея- горыныча. Теперь одна в комнате боится остаться, в туалет только с мамой.
Объясняли, что это сказка, в нашей жизни, тем более в квартире никого кроме нас нет. Бесполезно.
Подскажите пожалуйста, что делать, какие слова подобрать, что бы успокоить дочку?

Ответы

# 23:44 18-12-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Как давно?
# 07:20 19-12-2006 Наталья, обратиться
Порядка двух недель.
# 18:04 19-12-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Поговорите про то, что все детки в ее возрасте начинают испытывать страх перед пугающими сказками , это нормально и надо просто подождать - страх пройдет сам. Если через месяц тревожное состояние не уйдет, обратитесь очно к психологу.