детский психолог

11:19 22-12-2006 / Ирина, обратиться

Добрый день, подскажите пожалуйста, каким образом можно снизить у ребенка повышенный уровень тревожности? Дочке 3 г. , ходит в сад с 1г. 11м. (с переменным желанием). Последние1, 5- 2 мес. стала очень нервной, по любому поводу истерика, особенно что касается ее игрушек, если надо делиться с кем- то (бабушка всегда настаивает, причем жестко), если закрывают дверь и т. д. Ночью часто просыпается с криками. В саду психолог протестировал ее - говорит у нее повышенный уровень тревожности. Может ли это быть возрастным состоянием и что с можно предпринять?

Ответы

# 23:04 24-12-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Этот воспрос надо задавать специалисту , видящему ребенка.