детский психолог

20:28 24-12-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте! У нашей дочки(2г 2мес) проблемы с засыпанием - засыпает долго и тяжело - в ход идет все (книжки, песни, прибаутки, уговоры), процесс может тянуться часами, бывает это все заканчивается истерикой. и дочь ни в какую не хочет ложиться в свою кровать для засыпания (сразу в рев), да и рядом со мной засыпает только на моей руке - ритуал.
Подскажите пожалуйста, как можно исправить ситуацию, чтобы ребенок засыпал без плача и в более короткие сроки?
Невролог нам ставит гипервозбудимость.

спасибо!

Ответы

# 22:53 24-12-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Чудес не бывает, как и золотых таблеток. С ГВ- ребенком надо работать - это включает консультации мамы с психологом, коррекцию воспитательного подхода, отработку новых методов итп. Т. е. это 1. вопрос не заочный, 2. требующий больших усилий родителей.