детский психолог

21:40 25-12-2006 / Юлия, обратиться

У меня такой вопрос: сегодня дочка пришла из дет. сада. Рассказала, что ее наказали - поставили в угол, тк при игре с др девочкой, вторая упала и ударилась, а дочь испугалась и спряталась в шкафчике. Но главное в том, что она заявила очень серьезно: лучше бы меня не было, я бы не баловалась, и ничего бы плохого не было. Это уже второй раз, когда она заявляет, что ей лучше не быть. Первый раз так было месяца два назад. Она очень желанный и долгожданный ребенок. Первый (второй дочке 2 года). Мы ее очень любим. Нас с мужем это очень беспокоит, тк видно, что это не игра. Посоветуйте, пожалуйста, что- нибудь. Живем в закрытом военном городке, к психологу не добраться.

Ответы

# 00:38 26-12-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Можно побольше говорить с ней о ее ощущении ненужности - что она думает, как часто ей так кажется, итд итп. Если подобные высказывания станут повторяться, выбираться к специалисту все же придется.