детский психолог

15:11 26-12-2006 / Мариша, обратиться

Добрый день! Моему сыну 9 лет. Стала замечать, что он стал меня обманывать, по пустякам, фантазировать про других. Меня это очень беспокоит. Скажите, как правильно себя вести с ним, как наказывать?

Ответы

# 21:12 27-12-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Наказывать бесполезно, показывайте ребенка очно.
# 02:53 29-12-2006 Elizaveta, обратиться
В моей практике такие проблемы иногда возникали из- за отсутствия свободы ( мама гуляла с ребёнком, контролировала его телефонные разговоры, забирала из школы и т. д) , чем старше ребёнок, чем больше личной жизни, жёсткое ограничение свободы порождает ложь. Если очень коротко.