детский психолог

22:30 26-12-2006 / Elena, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моей дочке 1г 7мес. Засыпает с пустышкой. Я хотела отучать около года, но на консультации невролог сказала, что можно подождать до 2х лет, т. к. она сосет большой палец, аэто гораздо хуже, чем соска. Сейчас Поля сосет пальчик только если во сне потеряла соску и не нашла ее. У нее мозоль на пальце от зубов. Скоро надо будет отучать от соски - справимся, но как отучить сосать палец во сне?

Ответы

# 21:21 27-12-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы не советовала отучать сейчас от соски.
# 17:15 28-12-2006 Анжела, обратиться
Здравствуйте. Сыну 1год 8мес. Ужасно боится всех чужих, в том числе и детей. На детские площадки ходить невозможно, если вдруг какой- то ребёнок посмотрит на него(просто посмотрит! ), он тут же всё бросает и бежит куда попало, назад потом на площадку не затащишь. Подскажите как побороть эту"дикость"и гулять нормально? Как мне правильно себя вести в таких ситуациях?