детский психолог

22:55 27-12-2006 / Elena, обратиться

Здравствуйте, доктор. Спасибо за ответ (дочь сосет палец во сне). Вторая проблема: Поля толкает детишек на площадке и дома (когда приходят в гости). Ей 1г7мес, а началось все в 1г4мес. Я объясняю, что так делать нельзя, что она делает больно, что можно гладить, обнимать и целовать, а не толкать, но ничего не меняется: толкнет и ждет реакции, иногда жалеет. Подскажите, пожалуйста, как правильно реагировать?

Ответы

# 16:13 28-12-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Стоять в такие моменты рядом и контролировать ребенка.