детский психолог

22:39 02-01-2007 / Катя, обратиться

Помогите пожалуйста разобраться. Мальчик 3, 4 года один ребенок; не хочет играть с папой или один - только с мамой. Это нормально? . Второе - мы по- разному c мужем реагируем на невыполнение наших просьб ребенком. Муж после двух предупреждений- наказывает за нытье, а я пытаюсь переключить, разрядить, дав понять о невозможности выполнения некоторых просьб(колбаса перед супом), в итоге нытье перерастает в истерику. Когда остается с папой ведет себя взросло и разумно. Когда дома я с ним или все вместе- стоит крик. Как нам лучше реагировать, чтобы избежать постоянных скандалов? Спасибо за помощь.

Ответы

# 23:40 04-01-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не наказывать за нытье криком/ шлепаньем обоим - иначе истерики будут чаще. Все описываемое вами весьма вероятно говорит об общем психологическом неблагополучии в семье - я рекомендовала бы проконсультироваться у психолога очно.