детский психолог

10:15 11-01-2007 / Lolita, обратиться

Здраствуйте. Моей дочери 9 месяцев, последние 2- 3 месяца я стала забирать ее к себе в кровать от того что она часто просыпается и просится на руки. В постеле со мной спит лучше, НО привыкла! я пытаюсь оставить ее в постеле своей до утра = она плачит, как забираю к себе успокаивается. Что же мне делать, как перебороть ее привычку, она же растет и не может постьоянно спать со мной. Может ето от того что с утра до вечера она с няней, маму и папу она видит только после 19. 00 вечера,

Ответы

# 15:31 12-01-2007 Лена, обратиться
А мое мнение такое: Не надо бояться приучить ребенка к маминой кровата. Где вы видели взрослую девочку, которая спит с родителями. У меня куча подруг, которые также разрешали своим доченькам спать на их кровати. И потом, чем больше контакта с мамой (а это такой тесный контакт - ведь ребенку ничего не страшно и сразу ничего не болит), тем лучше. Когда посчитаете, что пора приучить к своей кроватке, можно это сделать след. образом. Кроватку привести в невероятно уютное гнездышко, красивое пастельное белье, игрушки, любимую куклу и т. д. ). Она сама туда захочет лечь, сначала днем, потом ночью.
# 15:29 14-01-2007 Аноним, обратиться
У меня двое год и три года. И вот сплю с двумя. Двухспальная кровать- диван, мои ноги даже свисают. А что делать? Бегать всю ночь или 4 раза мелкую на горшок посадить, старшая сама ходит и тоже сразу засыпает. Так хоть все высыпаемся и дети веселые. .. Думаю подрастут- сами уйдут. 100 лет назад в деревнях все так спали- рядом- места не было и ничего.