детский психолог

11:43 24-01-2007 / Светлана…, обратиться

Нам с мужем по 34. Моей дочке 2 г 11мес. В последнее время совершенно не хочет ходить в детский садик. Заявляет, что в садике ей плохо без мамы. Закатывает истерики, не давая одевать себя в сад. Сегодня дооралась до того, что появились позывы на рвоту, слезы, сопли, подкашливание. Кое- как уговаривается, чтобы одеть ее. Опаздываем в сад теперь. В раздевалке тоже начинает реветь, не хочет заходить в группу. Хотя потом, по словам воспитателей, успокаивается, играет. В садик ходит с лета, адаптация прошла успешно. И вот такое изменение. Скажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации: продолжать уговаривать и водить в садик (но ведь такие истерики очень вредны для ее психики, как я понимаю) или попробовать подержать ее какое- то время дома. Особой возможности сидеть с ней дома нет, так как и я, и папа работаем. Но если будет необходимость, я постараюсь побыть дома. Хотя выход ли это из данной ситуации? Что вы скажете?

Ответы

# 18:50 25-01-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы попробуйте договориться с ней о сокращенном режиме, если такое возможно.