детский психолог

18:10 24-01-2007 / Светлана…, обратиться

Моему сыну 2 года 2 месяца. Иногда сопротивляется одеваться. Наулицу, перед сном, все это сопровождается истошными криками. А когда одену - улыбается, сразу успокаивается. До этого, в годовалом возрасте убегал, я не предпринимала ничего, бегала за ним и одевала. Теперь мне все это надоело и я решила по- тихоньку приучить одеваться, стоя на одном месте. Сначала все хорошо, но потом в нашей семье произошло большое горе - погиб дедушка, а мы с сыном стали жить с бабушкой. И с этого момента и пошло- поехало. Ребенок стал неуправляемым. При чем чаще он кричит именно наедине со мной! Может, бабушка не требует от него непосильных задач, а я требую? Как поступать? Как снять напряжение в общении с сыном? Как договориться с ним, чтобы он понимал, что нужно иногда слушаться? ! Хотя бы стоять на месте 30 секунд!

Ответы

# 18:58 25-01-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Норма для 2- летки, плюс стресс, плюс ребенок чувствует тревогу и подавленное настроение взрослых. Не паникуйте, потерпите, это пройдет само.