детский психолог

13:17 25-01-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Моему сынуле 2 годика. В садик пока не ходим. Помогите, пожалуйста! У нас огромная проблема. Первый раз мы попали в больницу в 8 месяцев- бронхит. Курс уколов, капельниц, огромное количество лекарств. В год и 2 месяца все повторяется. видимо больница нанесла ребенку сильную психологическую травму. Мы теперь панически боимся врачей. Любой дежурный поход к педиатору вызывает истерику. Ребенок не дает себя послушать, горлышко мы смотрим под истошный крик. О том, чтобы измерить рост и вес не может быть и речи. Недавно мы снова попали в больницу с подозрением на апендицит. Осмотр ребенка оказался невозможным. Как только врач входил в палату начиналась истерика: "Больно! ". Смогли осмотреть только , когда уснул. Слава Богу, обошлось. Но теперь новая проблема- осмотр всех специалистов перед дет. садом. Посетили невропатолога. Как только вошли в кабинет ребенок начал криать и вырываться. Осмотреть себя не дал. Я объяснила врачу, что такая реакция у нас после больницы. Но она сказала, что это нарушение ЦНС и прописала фенибут. Подскожите, пожалуйста, чем обосновано назначение этого препарата. Как нам быть с нашей проблемой? К кому обратиться?

Ответы

# 19:06 25-01-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ничем не обосновано. Перетерпеть. Утешение слабое, но к 4- 5 годам станет поспокойнее; если совсем трудно будет справляться, - к психологу.