детский психолог

23:37 25-01-2007 / Светлана…, обратиться

Доброго дня Вам! Ребенку 2 года 2 месяца. Свекровь считает, что ребенку необходимо приносить сладкое каждый раз, когда я возвращаюсь домой. Сама не работаю, отлучаюсь от сына редко. Круглые сутки с ним. Спим вместе, едим вместе, даже в туалет со мной ходит. Я только рада. И считаю, что он будет рад маме просто так и ни к чему вырабатывать привычку ждать подарка или угощения, а не маму, папу, тетю и т. д. Права я или свекровь? Может, ребенку и правда интересно копаться в сумке, выуживая конфеты? Что лучше для сына, для его будущего восприятия людей, а не вещей напервом месте?

Ответы

# 15:12 29-01-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я думаю, что спать с мамой и ходить в туалет с мамой 2- летнему мальчику так же вредно, как и связывать возвращение мамы с получением конфеты.