детский психолог

15:44 27-01-2007 / Ирина, обратиться

Здравтсвуйте! Не можем научить ребенка на горшок какать. Дочери 3, 5 года не садится на горшок, специально перетерпливает. Сначала все это было стоя. Либо памперсы, либо после кишечных инфекций и поноса остался страх. Не могу понять. Мы тоже уже все устали, лично я могу и сорваться сильно отругать, потом пожалею. Одна из бабушек жила с нами летом и только на второй месяц ее научила, а как уехала так все и закончилось. Бабушка работает в детском саду - знает приемы и стыдила, и поощряла, и просто настаивала. А у нас не получается, с нами хитрит - трусы испачканные, а говорит, что не обкакалась. Посадишь на горшок - встанет, плачет. Подскажите пожалуйста, как научить ребенка? Спасибо.

Ответы

# 15:49 27-01-2007 Ирина, обратиться
еще хочу дополнить - у ребенка плохой аппетит. Съедает всегда только одну тарелочку, никогда, чтоб 1- ое 2- ое и 3- е, либо 1- ое либо 2- ое. Всегда не доедает. Пробовала кормить, когда попросит, но все равно только одну маленькую тарелочку. Спасибо.
# 15:34 29-01-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
К психологу на очный прием с мамой . Девочку надо смотреть. До этого не надо настаивать на еде и горшке. Наденьте памперс, если можно, и не надо ни ругать, ни насильно высаживать.