детский психолог

22:33 27-01-2007 / Аноним, обратиться

добрый вечер, доктор мы зашли в тупик, моему сыну 7лет в этом году мы поступили в первй класс лицея, ребенок поступил сам, набрал очень высокий бал. сейчас учится не охотно. ужасно не собран, оценки между 3и 4, но я знаю что он может учиться гараздо лучше, Сын очнень сообразителен, очень хорошо и много читает сам, в школе делает глупые ошибки, из- за невнимательности. подскажите пож- та , что нам препринять, как развить внимательность и заинтересовать ребенка , повысить интерес к учебе.

Ответы

# 15:35 29-01-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нормальная усталость, переутомление. Побольше гуляйте, займитесь спортом, играйте, следите за режимом, сном.
# 00:22 31-01-2007 Евгения, обратиться
Здравствуйте! У меня дочь 10 лет, учтся в гимназии, я думаю, Вам надо узнать об отношении преподавателя к детям, это во- первых, может он ее боиться или не понимает, во- вторых, самый верный способ полюбить школу, найти там хороших друзей, и тогда он с удовольствием будет ходить туда. Хорощие отношения завязываются вне школы.